(AUDIO) Este domingo, Arte Solidario «Tinta Roja en concierto»

Este domingo se hará la sexta edición del “Arte Solidario-Tinta Roja en concierto”. Será en el Centro Cultural Alem desde las 16 y la entrada será la de un alimento no perecedero que se destinarán al Comedor de María. En los estudios de AIRE LIBRE FM estuvieron Raúl Rojas, Sofía Bideau y Emilia Cabral, quienes hablaron de este evento donde habrá conjuntos y solitas en música, grupos de danzas y un desfile en vivo.

MÚSICA
NÚMERO MUSICAL: “TINTA ROJA” CONFORMADO POR
1. RAÚL ROJAS (BANDONEÓN Y PIANO)
2. OSCAR RUIZ (BOMBO)
3. JOSÉ ESCOBAR (GUITARRA Y DERBAKE)
4. SANTIAGO SALTO (GUITARRA ELÉCTRICA)
5. MATÍAS GÓMEZ (GUITARRA)
6. DANIEL CAICHEO (GUITARRA)
7. JAVIER TOLEDO (BAJO)
8. JONATHAN GUEVARA (BONGÓ)
9. ALBERTO IBARRA (CONGAS)
10. MAXIMILIANO SALTO (PERCUSIÓN)
11. JUAN MANUEL ALMIRÓN (TROMPETA)
12. ALEXIS CÁCERES (TROMPETA)

VOCES FEMENINAS
1. NOEMÍ VILLALBA
2. SOFÍA VIDEAU
3. SOLEDAD ROTTARIS

VOCES MASCULINAS:
4. SERGIO ASTORGA
5. JONATHAN GIBILISCO
6. JEREMÍAS ASENCIO
7. VICTOR CHILELLI

DANZAS:
ARTISTAS LOCALES
1. ESCUELA DE DANZA AISHA (ÁRABE)
2. DYNAMICS GYM (STRONG BY ZUMBA)
3. CENTRO DE DANZA Y MOVIMIENTO (CONTEMPORÁNEO Y JAZZ)
4. CANDELA PERALTA (LATINO)
5. KIZOMBA KIZ (LATINO)
6. YANINA ROSSINI
7. TALLER MUNICIPAL DE HIP HOP (HIP HOP)
8. AFRODITAS BELLYDANCE (ÁRABE)
9. ESTUDIO NANCY GARCÍA (JAZZ Y FLAMENCO)
10. SOL ORDIERES
11. YAMILI ESPACIO ARTÍSTICO
12. REENCUENTRO FUEGUINO (FOLKLORE)
13. AIRES DEL SUR (FOLKLORE)
14. RAMONA Y ALDO (TANGO)
15. ALMA DE TANGO (TANGO)

ARTISTAS INVITADAS DE OTRAS LOCALIDADES:
1. PROF. LUCÍA TORDENTE (BUENOS AIRES)
2. PROF. ARIANA TUFILARO (BUENOS AIRES)
3. PROF. SILVANA VALLEJO (BUENOS AIRES)
4. PROF. FEDERICA IRIGARAY (ENTRE RÍOS)
5. PROF. NATALIA DELALOYE (ENTRE RÍOS)
6. PROF. PROF. VIRGINIA RIAL (SANTA FÉ)
7. PROF. DESIRE BORLA (SANTA FÉ)
8. PROF. ORIANA PEINADO (USHUAIA)
9. MELISA MIÑO (USHUAIA)
10. MARÍA EMILIA CABRAL (SANTA CRUZ)

COMERCIOS COLABORADORES:
1. BRISA LENCERÍA
2. MAMBA
3. EL MUNDO A TUS PIES
4. ZAFIRO
5. EFÍMERO
6. EL ARCA DE NOÉ
7. ÍNTIMA LENCERÍA
8. LIBÉLULA
9. NUESTRO INICIO
10. KATALINA LI
11. SOLIDO
12. ORSON
13. REVOLUTION TOP
14. MADLY
15. NINA
16. FRIDA
17. UNIVERSIDAD SIGLO 21
18. M Y M IDEAS ESTUDIO DE DISEÑO

DESFILE

1. ACUÑA, ROXANA
2. ALIO, NANCY
3. ARANCIBIA, ELEN
4. ARENAS, CAROLINA
5. ARGUELLO, VERÓNICA
6. BARRIENTOS, AYELEN
7. BEAMONTE, MANUELA
8. BELLANI, YANINA
9. BENNATTI, ALEJANDRA
10. BERTAZZO, JIMENA
11. BORLA, DESIRE
12. CABRAL, EMILIA
13. CÁRCAMO, MICAELA
14. CARRIE GUTY, SILVANA
15. CARRILLO, SOFÍA
16. CORREA, MARIANELA
17. CRIVELLARO, JOHANA
18. DEL VALLE, THALÍA
19. DELALOYE, NATALIA
20. DENIS, SABRINA
21. FARIAS, YESICA
22. FLEITAS, VERÓNICA
23. FLEITAS, SOLEDAD
24. FLORES, ESTEFANÍA
25. FLORES, ANA
26. FOLTZ, JAZMIN
27. GASTIEN, SASHA
28. GERVINO, SOL
29. GIOIA, MARINA
30. GLIUBICH, NATALIA
31. GONZÁLEZ, ARACELI
32. GUTIERREZ, EUGENIA
33. IBAÑEZ, LORENA
34. IBAÑEZ, VALERIA
35. IGOR, MARIANA
36. IRIGARAY, FEDERICA
37. ISA, GUILLERMINA
38. LE BARQUET, ALDANA
39. LIMA, MAIRA
40. MACK, NATALIA
41. MALDONADO, ROCIO
42. MALDONADO MARTIC, SOLEDAD
43. MARIOTTI, LUCÍA
44. MARIOTTI, PAULA
45. MARTINEZ, CAROLINA
46. MARTINEZ MARTIC, KATY
47. MAZZUCCHI, ROCÍO
48. MENDIETA, ANALÍA
49. MENDOZA, SELENE
50. MIÑO, MELISA
51. MIRANDA, PAULA
52. MOLINA, ISABEL
53. MORAN, IARA
54. MUÑOZ, GABRIELA
55. NOAL, ZOE
56. OCHOA, AINARA
57. OLMEDO, ADRIANA
58. ORDIERES, SOL
59. OROSCO, CAROLINA
60. ORTIZ, MAYRA
61. PERALTA, CANDELA
62. RIAL, VIRGINIA
63. ROSSINI, YANINA
64. SALDIVIA, TERSA
65. SÁNCHEZ, SOLEDAD
66. SEPÚLVEDA, YAMILA
67. SONETTI, ANTONELLA
68. SOSA, JUDI
69. STRUZYNSKI, ABRIL
70. STUARDO, MARILIN
71. TAURIANI, MÓNICA
72. TISSERA, ESTEFANÍA
73. TORDENTE, LUCIA
74. TORREZ, MIRTA
75. TUFILARO, ARIANA
76. TREZZA, MELINA
77. VALLEJO, SILVANA
78. VERRON, KARINA

ACOMPAÑAMIENTO: CENTRO CULTURAL LEANDRO N. ALEM, DEL MUNICIPIO DE LA CIUDAD DE RÍO GRANDE, PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO.



(AUDIO) Aire Libre 963:

También te podría gustar...